Шторм "Сейя" принёс немало бед в Финляндии

Порывы ветра в некоторых местах материковой Суоми достигли рекордного уровня — 31 м/с, в прибрежных районах (в частности, в Раума) — 36,8 м/с.

Штормом повалило множество деревьев, они заблокировали автомобильные и железные дороги. В некоторых местах, особенно в Западной Финляндии, железнодорожное сообщение приостановлено. Проблемы с движением поездов возникли между Тампере и Пори, Хельсинки и Турку, Тойяла и Турку, а также в Остроботнии между Коккола и Юливиеска и на некоторых других отрезках пути. Железнодорожное сообщение заменено автобусным.

В Остроботнии не ходит паром между Мольпе (Molpe) и Перусгрунди (Perisgrundi).

В Хельсинки сильным порывом ветра ночью снесло кровлю, и она прилетела прямо на трамвайные линии. Около пяти метров листового металла пришлось снимать спасателям, перекрыв при этом часть улицы.

Множество людей осталось без света. В различных частях Финляндии утром 13 декабря нет электричества в 200 тысячах домохозяйств.

Уровень воды поднялся очень высоко. По прогнозам, шторм продолжится в морских районах, атмосферный фронт будет двигаться на восток в течение дня. Температура воздуха снизится, а порывы ветра сохранятся до вечера.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.