На Шри-Ланке продлят сроки пребывания по туристическим визам с 30 до 180 дней

Власти Шри-Ланки решили продлить сроки пребывания в стране по туристическим визам.  

Отмечается, что таким образом правительство популярной пляжной страны нацелено восстановить экономику после пандемии коронавируса. Так, сроки пребывания по электронным визам будут продлены с 30 до 180 дней. При этом обладатели однократных туристических виз смогут оставаться на острове в течение 270 дней, а многократных — до одного года вместо 90 дней.

В министерстве туризма считают, что принятые меры позволят туристическому сектору острова восстановиться после пандемии и экономического кризиса.

Ранее в апреле на Шри-Ланке начались массовые протесты на фоне беспрецедентного финансово-экономического кризиса, парализовавшего экономику. Сообщалось, что островное государство испытывало нехватку иностранной валюты, топлива, нефтепродуктов, удобрений, продуктов питания и медикаментов.

В марте Шри-Ланка бесплатно продлевала на два месяца визы российским и украинским туристам, которые испытывали трудности с возвращением на родину из-за политического кризиса на Украине.

Фото travelify.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.