Шри-Ланка рассчитывает на рост туристического потока из России

Россия входит в топ-10 стран, лидирующих по показателям туристического потока на Шри-Ланку. За 2018 год более 64 тысяч россиян посетили остров. Рост по сравнению с 2017 годом составил 9%. Страна лишь немного уступает в этом рейтинге США.

«Мы рассчитываем на стабильный рост турпотока из России в 2019 году. Именно поэтому бюро по туризму Шри-Ланки впервые за 4 года решило организовать роудшоу в Москве и Петербурге. Мы уверены, что эти мероприятия создадут новые связи между представителями туристической индустрии наших стран и укрепят существующие взаимоотношения давних партнеров», - комментирует Директор по маркетингу Бюро по туризму Шри-Ланки Мадубхани Перера (Madubhani Perera).

Воркшопы пройдут 15 марта в Москве и 18 марта в Санкт-Петербурге. Представители ведущих принимающих компаний и отелей Шри-Ланки расскажут о новинках направления и лучших местах для отдыха российских туристов.

Туристы из России выбирают Шри-Ланку за прекрасные девственные пляжи, экзотическую природу, активные виды спорта и умиротворяющую атмосферу. На острове также широко распространены культура аюрведы, драгоценные камни, природные заповедники с редкими животными и яркие национальные фестивали.

Список участников роадшоу, помимо Бюро по туризму, состоит из 14 лидирующих DMC и отелей Шри-Ланки, среди которых: Aitken Spence Travels, Let’s See Asia, Siddhalepa Ayurveda and Anarva, Deluxe Holidays, Deluxe Vacation, RIU hotels & Resorts, Andrew The Travel Company, Ceylon My Dream, Exciting Travel Holidays, Mount Lavinia Hotels & Resorts, Hikkaduwa Beach Hotel, Onyx Sri Lanka, Exotic Holidays, Clover Lanka.

Фото Zimaletta.com.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.