Шри-Ланка в Питере «не пошла»: Из Северной столицы отменены новогодние чартеры в Коломбо

Новый год в Шри-Ланке у некоторых питерских туристов теперь под вопросом. Из-за неполной загрузки отменены два чартерных рейса Санкт-Петербург – Коломбо ГТК «Россия». Тема была поднята на форуме www.TourDom.ru, и, как 16 декабря подтвердили корреспонденту Службы «БАНКО» в пресс-службе авиакомпании, консолидаторы сами аннулировали заказ. Туроператоры «Нева», «Верса» и «Солвекс-Турне» должны были заполнить два борта «Боинга-767» вместимостью триста кресел. Решить эту задачу не помогли даже СПО, в которых цена одной путевки опускалась до 1500 у. е. В итоге, по словам заместителя генерального директора по авиаперевозкам компании «Нева» Елены Николаевой, чартерный рейс заполнился на 25 декабря на 30%, на 4 января – на 40%. «Сейчас с каждым клиентом мы корректируем тур индивидуально, – отметила она. – Предлагаем выбрать другие дальнемагистральные направления, пытаемся также отправить в Шри-Ланку через Москву, возможно, с переносом авиаперелета на более поздние даты». Параллельно ведутся переговоры и с отельерами. Генеральный директор «Верса» Владимир Дорофеев пока отказался от комментариев, отметив, что прилагаются все усилия, чтобы решить проблему. А между тем туристам, которые решили вообще отказаться от новогодней поездки в Коломбо, турагентства начали возвращать средства в полном объеме. Заместитель директора «Авиатур» Юлия Калинина подтвердила, что задержек с выплатами нет. Чартерные рейсы в Коломбо питерские туроператоры ставили и раньше, поэтому такого расклада никто не ожидал. По их мнению, на спрос могла повлиять высокая цена на перевозку, а также возросший ассортимент дальнемагистральных направлений. В результате на рынке возник избыток перевозки и, как следствие, демпинг. Например, одним из явных конкурентов Шри-Ланки стала Куба, куда теперь напрямую можно улететь из Санкт-Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.