Шпилько уже на Новом Арбате: С четверга он принимает дела в Московском комитете по туризму

С утра, 2 декабря, Сергей Шпилько, накануне назначенный руководителем Комитета по туризму Москвы, принимал дела на новом рабочем месте. Дозвониться до него корреспонденту «БАНКО» удалось лишь после многочисленных попыток, однако новый столичный чиновник был краток. На вопрос о том, какие у него планы в новой должности и чем он намерен заняться в первую очередь, Сергей Шпилько ответил так: «Я пока вынужден от комментариев отказаться, потому что регламент общения с прессой предполагает, что комментарии сначала должны быть согласованы с руководством». Дальше он добавил, что у него, конечно, «есть свои соображения», но для начала он хотел бы услышать мнение профессионалов турбизнеса, пообщаться с ними. Не дожидаясь встречи власти и бизнеса, Служба «БАНКО» решила поинтересоваться у экспертов отрасли, а что бы они порекомендовали Сергею Шпилько, на каких вопросах заострили бы внимание? Ирина Петрова, гендиректор «Солвекс-Трэвэл», ответила сходу: «Нужны таблички на английском языке в метро, без них иностранцам очень тяжело ориентироваться. А вообще, конечно, необходим целый план действий, и я думаю, Сергей Павлович сам знает, что в первую очередь важно». По ее словам, известие о смене руководства в столичном Комитете по туризму она встретила с большой радостью: «Я сегодня целый день в эйфории, это блестящее назначение! Сергей Павлович имеет огромный опыт, досконально знает проблемы отрасли, да и вообще турбизнес говорит с ним на одном языке». Наталья Плахова, руководитель департамента внутреннего туризма «Аврора Интур», также поздравила Сергея Шпилько с назначением и выразила надежду, что он обратит внимание на продвижение Москвы на заграничных рынках. Как сообщила Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии, пока речи о том, что Сергей Шпилько оставит пост главы этой организации, не идет: «Закон не запрещает совмещать руководство органом исполнительной власти и предпринимательским объединением, лишь бы у Сергея Павловича на все хватило сил», – сказала она. Добавим также, что сейчас в составе столичного Комитета по туризму работают 28 специалистов. Как сообщил руководитель пресс-службы Комитета по туризму Дмитрий Шульцев, пока никаких перестановок в структуре этого органа не произошло. Разве что он сам стал советником руководителя отдела развития туризма. Что же до экс-главы комитета Григория Антюфеева, то пока о его дальнейших планах ничего не известно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.