Школьники из города Крымска, в июле этого года спасшиеся от страшного наводнения, прибыли на Святую Землю

Все эти ребята стали очевидцами страшной природной катастрофы: гигантская волна, более 170 погибших жителей их города, сотни затопленных домов. Вот лишь некоторые их воспоминания о событии, разделившем их жизнь на «до» и «после»: «Позвонили знакомые, что наводнение, и мы полезли на чердак. Там уже вода поднималась»; «Ночь. Два часа. И тут начинает течь вода»; «У нас затопило дом. Живем мы дома на верхнем этаже. Внизу у нас ничего нет. Собака с нами сидела наверху»; «Представляете, встаешь – и вода в окне. Как можно это описать?».

Ритм сердца Израиля ребята смогут почувствовать в полной мере: в Иерусалиме они не только побывают на нескольких экскурсиях, но и будут здесь жить в столичной школе-пансионате «Хават ханоар хациони». В этой школе юных крымчан ждет консультация психолога, спортивные занятия, бассейн и отдых. Впрочем, в основе этого реабилитационного курса, прежде всего, - новые яркие впечатления о стране. Поэтому в программе поездки множество экскурсий: в музей науки и зоопарк, в города Хайфа и Ришон-Лецион, к Мемориалу Победы Красной армии в Нетании и на Мертвое море.

Важную часть экскурсионной программы составляет посещение христианских святынь: Храма Гроба Господня, Храма Успения Пресвятой Богородицы, православных церквей. Ребята уже побывали в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, где их принимал секретарь миссии иеромонах Антоний. Внимание к религиозной теме связано с тем, что все участники поездки - ученики воскресной православной школы Крымска. Сопровождает их протоиерей Иоанн (Воронов) и директор воскресной школы, регент Свято-Михайло-Архангельского храма Крымска Галина Михайличенко.

«Мы разделяем горе пострадавших и с особенной теплотой благодарим организатора этой поездки – Российский еврейский конгресс, а также компанию «Кубаньтурист» за бесплатно предоставленные авиабилеты и компанию «Русский экспресс» за помощь в реализации проекта, без их поддержки осуществить поездку для ребят было бы гораздо труднее», - говорит директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, Советник по туризму посольства Израиля в РФ Нета Брискин-Пелег.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».