Школа волшебства Деда Мороза впервые откроется в Великом Устюге 18 ноября

Школа волшебства впервые откроется в Великом Устюге в день рождения Деда Мороза - 18 ноября.

В преддверии праздника глава региона Олег Кувшинников лично осмотрел новые объекты усадьбы, сообщили ТАСС в его пресс-службе. "Я увидел сегодня, что вотчина Деда Мороза полностью готова к зимнему периоду и к тому, чтобы встречать у себя тысячи гостей и туристов", - сказал губернатор Вологодской области.

Обучение в Школе волшебства пройдет с 15 по 22 ноября по специальностям: "Сказковедение", "Песочная магия", "Этика Волшебных посланий", "Серебряная ювелирика", "Морозоведение", "Лаборатория моды". Ученикам будут ставить отметки в зачетную книжку, а по окончании курсов выдадут сертификат. В последний день обучения Дед Мороз зажжет огни на первой новогодней елке и таким образом символически даст начало подготовке к Новому году в России.

До конца года в вотчине Деда Мороза планируют открыть Дом ремесел и Лесную аптеку. Кроме того, будет введен в строй еще один гостевой дом на 36 мест.

К сегодняшнему дню уже отремонтировано большинство объектов комплекса - "Тропа Сказок", интерьеры в Доме Деда Мороза, первых гостей принял и камерный концертный зал в Доме моды. В резиденции, которая находится в нескольких километрах от Великого Устюга, туристы могут также побывать на экскурсии и посетить музей ледяных фигур, зимний сад и зоопарк. В самом Великом Устюге находится Почта Деда Мороза, куда также можно попасть с экскурсией.

Для удобства туристов авиакомпания "Северсталь" откроет дополнительные рейсы по маршруту "Москва - Череповец - Великий Устюг" с 4 декабря 2015 года по 31 января 2016 года. Рейсы будут организованы под туры "выходного дня" - с прилетом в пятницу вечером и вылетом обратно в воскресенье.

За первые восемь месяцев 2015 года в гости к Деду Морозу уже приехали порядка 170 тыс. человек (почти на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Кроме традиционных Москвы и Санкт-Петербурга, в гости к волшебнику приезжают жители Дальнего Востока, Краснодарского края, Крыма, а также других стран - Финляндии и США.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»