Широкая Масленица в Великом Новгороде

В этом году масленичная неделя начнётся 16 февраля, основные же праздничные гуляния пройдут 21 и 22 февраля. Традиционно в музее деревянного зодчества «Витославлицы» в последний день блинной недели состоится фольклорный праздник. Всех гостей познакомят с русскими  обрядами и обычаями. Для любителей потех – участие в балаганных  увеселениях, шутейных сценах и масленичных забавах. Не обойдётся и без кулачного боя и, конечно же, блинов с чаем.

Компания «Дека» и квас «Никола» приглашает всех 22 февраля в Кремлёвский парк на концертно-развлекательную программу «Питейный двор». Вас ждут конкурсы от ведущих, призы, подарки, традиционные масленичные забавы, мастер-классы. Никто не уйдёт без подарков!

В деревне Новоселицы в воскресенье состоится районный праздник «Широкая Масленица». Проехав 30 км от города, Вы сможете посетить военный городок, лучше всего сохранивший архитектуру аракчеевских военных поселений. На празднике Вас ждут представления и игры ряженых, традиционные масленичные потехи, игровая поляна «Молодецкие гуляния» и многое другое.

 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»