Shinshoji Zen - музей-сад для постижения дзэна в Хиросиме

Познайте духовную суть буддийского учения в Музее и садах Синсёдзи Дзэн. Это архитектурный комплекс на холмах города Фукуяма префектуры Хиросима, где ждут созерцание, размышления, искусство и многое другое.

Здесь исследуете 400-летний храмовый зал, перенесённый из префектуры Сига. Полюбуетесь чайными домиками, вдохновлёнными много веков назад знаменитым мастером чайной церемонии Сэн-но Рикю.

Посмотрите коллекцию древних свитков, живописи и каллиграфической росписи. Прогуляетесь по обширным изящно оформленным угодьям с цветами, пешеходными дорожками и традиционными садовыми элементами.


Фото (с) japan.travel

Желающие глубже погрузиться в учение дзэн смогут принять участие в часовом сеансе медитации дзадзэн или научиться копировать сутры. А для действительно страждущих
тишины ума храм предлагает дневной ретрит с практиками, вегетарианским обедом, чайной церемонией и купанием в традиционной японской ванне.


Фото (с) japan.travel

Больше о Музее и садах Синсёдзи Дзэн на официальном сайте https://szmg.jp/en/

Обретите внутренний покой в ​​музее дзен и сада Синсёдзи Окунитесь в мир дзен-буддизма в Хиросиме. Отдохните от забот в Музее дзен и сада Синсёдзи. Безмятежный комплекс, открывшийся в 2016 году, приглашает гостей изучить практики дзен-буддизма с помощью разнообразных впечатлений. Исследуйте 400-летний храмовый зал, который был перенесен из префектуры Сига, или полюбуйтесь чайными домиками, построенными в точности по образцу тех, что были спроектированы много веков назад чайным мастером Сэн-но Рикю.


Фото (с) szmg.jp/en

Или познакомьтесь с искусством — как средневековым, так и современным — в Shogondo, постоянной галерее коллекций, и художественном павильоне KOHTEI, уникальном архитектурном сооружении, внутри которого посетители могут увидеть художественную инсталляцию.


Фото (с) szmg.jp/en

Многочисленные дополнительные храмы усеивают привлекательные территории с весенними цветами, прогулочными дорожками и традиционными элементами японского сада.


Фото (с) szmg.jp/en

Желающие глубже погрузиться в учение дзен могут принять участие в часовом сеансе медитации или научиться копировать сутры.


Фото (с) szmg.jp/en

Для действительно глубокого опыта храм предлагает однодневный буддийский «учебный лагерь» в стиле ретрита, включающий медитацию, копирование сутр, обед юдамэ-удон (теплый удон с соусом для макания), который подается в том же стиле, что и в содо секты Риндзай. (тренировочный зал) и чай. Есть даже банный комплекс с красивой ванной на открытом воздухе, которая помогает посетителям очистить и успокоить тело и разум.


Фото (с) szmg.jp/en


Карта комплекса (нажмите для увеличения) Фото (с) szmg.jp/en


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».