Шестой кулинарный фестиваль «Арзамасский Гусь» пройдет 27 мая в Нижегородской области

Первый и единственный кулинарный фестиваль Нижегородской области «Арзамасский Гусь» соберет профессионалов кулинарного дела со всей страны 27 мая на территории профилактория Морозовский.

Гостей фестиваля ждет обширная развлекательная программа, концерт группы «Иван Купала» и море угощений от лучших шеф-поваров.

Фестиваль «Арзамасский Гусь» за годы существования стал не только любимым народным праздником, но и местом встречи профессионального сообщества шеф-поваров. В этом году фестиваль как всегда порадует разнообразными мастер-классами по кулинарии, конкурсом поваром-любителей и профессиональным конкурсом. Параллельно с кулинарной программой на главной сцене фестиваля выступят фольклорные коллективы.

Лучшие представители поварской профессии поделятся со всеми желающими секретами приготовления фирменных блюд в рамках мастер-классов. В этом году гости смогут научиться готовить: итальянскую пиццу на русский лад, уху с дикими ягодами, перлотто с гусем, узбекский плов с гусем и даже сварят крафтовое пиво. Также гостей приглашают в «Кулинарный театр» - на серию закрытых мастер-классов, где повара покажут свое мастерство. Для приготовления блюд будут использованы только продукты местного производства и, конечно, мясо гуся.

Также в рамках «Арзамасского Гуся» пройдет непрофессиональный конкурс для поваров-любителей. Для участия необходимо заполнить форму регистрации на сайте www.gusfest.ru или прислать в свободной форме на info@gusfest.ru.

На протяжении всего фестиваля будет работать ярмарка народных промыслов: гости смогут приобрести домотканые вещи, сувениры и посуду ручной работы и фермерские продукты. Дети смогут поиграть на десяткой площадке с аниматорами, посетить контактный зоопарк и покататься на лошади.

Завершит фестиваль большой концерт группы «Иван Купала» и праздничный фейерверк над Морозовским озером.

Билеты на «Арзамасский Гусь»: https://nn.kassir.ru/festivali/profilaktoriy-morozovskiy/kulinarnyiy-festival-arzamasskiy-gus_2017-05-27_1200

Фото 83147.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.