Шестиэтажный отель Hilton на Верхнем озере будет рассчитан на 150 номеров

Отель Hilton, строительство которого запланировано рядом с Верхним озером, на пересечении ул. Пролетарской и Озёрного проезда, будет рассчитан на 150 номеров. Об этом корреспонденту Калининград.Ru в четверг, 31 октября, сообщил Олег Купердяев, архитектурное бюро которого занимается разработкой проекта будущей гостиницы.

«Компания „Никинвест” работает с „Хилтоном” по договору о намерениях. В настоящее время работа находится на стадии проектирования», ― отметил архитектор.

ООО «Никинвест» получило от властей разрешение на строительство в апреле нынешнего года. При этом администрация согласовала отклонение от предельно допустимых параметров. Высота шестиэтажной гостиницы составит 25 метров. В подвальных помещениях и на первом этаже расположатся рестораны и бары, на втором-шестом этажах ― гостиничные номера. Земельный участок площадью 4 320 кв. м «Никинвест» получило в аренду в 2009 году.

Стоит отметить, что на сегодняшний день рядом со скульптурой «Морские львы» построена так называемая первая очередь отеля — стеклянное здание, в котором расположатся ресторан и лобби-бар. В связи с началом строительства компания должна была благоустроить территорию на берегу водоёма, однако набережная Верхнего озера была реконструирована за счёт федерального и городского бюджетов. В связи с этим депутаты предложили «Никинвесту» реконструировать сквер на пересечении улиц Грекова и Носова (за зданием Драмтеатра). Окончательное решение об этом будет принято до конца года на заседании Горсовета.

Напомним, ранее вице-премьер Александр Рольбинов сообщал, что в рамках программы по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года Калининградская область взяла на себя обязательства по строительству четырёх отелей 4* и одного пятизвёздочного отеля. В то же время власти Калининграда выделили 15 мест под строительство гостиниц к ЧМ-2018.

Hilton Hotels & Resorts является одной из крупнейших сетей отелей и принадлежит корпорации Hilton Worldwide. Первый отель в СНГ был открыт в 2008 году в Москве. Гостиницы сети Hilton также построены в Новосибирске и Краснодаре. В 2013-2014 году планируется открыть отели в Ульяновске, Волгограде, Санкт-Петербурге, Казани и Кирове.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.