Шестеро россиян пострадали в ДТП в Доминикане

Четверо россиян, пострадавших в результате ДТП с автобусом в Доминикане, госпитализированы, двое получили амбулаторное лечение.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе туроператора Anex Tour.

"Четверо госпитализированы в обычные палаты для наблюдения. Состояние у всех стабильное. Двое получили амбулаторное лечение, в госпитализации не нуждаются. Туроператор находится на связи с клиентами и оказывает необходимую поддержку гостям", - говорится в сообщении. Авария произошла на шоссе Баваро - Пунта-Кана.

Как позже во вторник сообщила ТАСС пресс-секретарь посольства РФ в Венесуэле (по совместительству в Республике Гаити и Доминиканской Республике) Алина Иванова, большинство пострадавших в ДТП россиян получило мелкие травмы, в больнице остается один человек.

"Погибших нет. Один россиянин госпитализирован, угроза жизни отсутствует. Остальные туристы получили мелкие травмы. Сотрудники Отделения Посольства в г. Пунта-Кана в постоянном режиме отслеживают ситуацию, пострадавшим оказывается содействие в вопросах контактов с местными властями и получения страховых выплат", - сказала представитель посольства.

 
 

Руководитель отделения посольства РФ в Пунта-Кане Вячеслав Панков заявил ТАСС, что единственный находящийся на данный момент гражданин РФ может быть выписан уже во вторник. По его словам, ДТП произошло после ухода водителя автобуса с туристами от столкновения с мотоциклистом. "Автобус ехал в темноте, впереди ехал мотоцикл с неработающими габаритами. Водитель автобуса заметил его в последний момент и, уходя от столкновения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом", - сказал дипломат.

В Anex Tour отметили, что вылет туристов в Россию запланирован на 19 и 20 января. Пострадавшие застрахованы. Экскурсия была приобретена у сторонней организации. Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что Доминикана стала одним из наиболее популярных направлений среди россиян на новогодние праздники, на эту страну пришлось около 12% всех продаж новогодних путевок.

Фото © dreii/Shutterstock/Fotodom, архив ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.