Шесть ресторанов Израиля вошли в престижный международный рейтинг

В первой десятке оказались сразу два ресторана. Какой из них признан лучшим. 50 המסעדות הטובות

Презентация рейтинга
(Фото: пресс-служба)
Рестораны Израиля впервые включены в престижный рейтинг компании San Pellegrino. Как стало известно во вторник, 8 февраля, в списке 50 лучших ресторанов Средиземноморья и Ближнего Востока оказались сразу шесть израильских кулинарных заведений.
 
 
Рейтинг, составляемый по заказу одного из крупнейших в Италии производителей минеральной воды и безалкогольных напитков, обновляется ежегодно с начала 2000-х годов и пользуется высоким авторитетом в мире кулинарии.
В нынешнем году в рейтинг включены рестораны 19 стран. Презентация списка была проведена в торжественной обстановке в Абу-Даби (ОАЭ).
 
Пост на странице theworlds50best, Instagram
Два из шести израильских ресторанов вошли в первую десятку рейтинга. Это OCD (шеф-повар Раз Рахав), занявший 3-е место, и George & John (шеф-повар Томер Таль), которому присуждено 9-е место.
Ресторан HaBasta (шеф-повар Илон Амир) занял 14-е место, Animar (шеф-повар Гилель Тавакули) - 17-е, Pescado (шеф-повар Йихи Зино) - 24-е, Milgo Milbar (шеф-повар Моти Титман) - 40-е.
Почти все рестораны-призеры находятся в Тель-Авиве. Исключение - Pescado, работающий в Ашдоде.
Шеф-повар OCD Раз Рахав, узнав о том, что его ресторан занял третью строчку рейтинга, сказал: "Я очень взволнован. Признание на международном уровне - отличная возможность обратить внимание мира на израильскую кухню. Я рад за своих коллег, которые также вошли в рейтинг. Это наш общий успех. Вперед, к новым победам!"
"Любая награда, любое признание вдохновляет и радует, - добавил Рахав. - Но самая большая радость - каждый день кормить гостей. Ради этого мы живем. Спасибо моим товарищам по работе, нашим компаньонам, нашим посетителям и поставщикам. Спасибо моей дорогой жене, моим родителям, всем родным и близким".
 

תומר טל

Томер Таль
(Фото: Таль Шахар)
При составлении рейтинга учитываются не только впечатления посетителей ресторана и профессиональный уровень персонала, но и соответствие меню современным тенденциям.
Лучших из лучших определяет жюри, в которое входят 250 человек, включая кулинарных критиков, известных шеф-поваров и экспертов, посещающих рестораны анонимно.
 

Моти Титман

Моти Титман
(Фото: Ярон Бреннер)
Каждому члену жюри дана возможность рекомендовать семь кандидатов. Это позволяет разнообразить рейтинг, включив в него рестораны, не пользующиеся широкой известностью.
Жюри не только распределяет места в рейтинге, но и присуждает специальные призы за лучшие десерты, лучший уровень обслуживания и т. п. Есть и приз "Выбор шефов". Кроме того, в последние годы жюри называет имя лучшей женщины-повара.
 

הלל תווקולי

Гилель Тавакули
(Фото: Алон Шауль)
Компания San Pellegrino составляет не только региональные рейтинги, но и список 50 лучших ресторанов мира - The World's 50 Best. Какие имена будут включены в этот список в 2022 году, станет известно в июле. Так что у израильских рестораторов есть шанс занять еще более престижные призовые места и стать в шеренгу победителей на торжественной церемонии в Москве.

Фото компании San Pellegrino

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.