Шесть испанских СПА-отелей признаны лучшими в мире

Международный издательский дом Condé Nast выпустил новый гид Luxury Spas 2016, в котором представлены лучшие отели и курорты, специализирующиеся на СПА-услугах.

В него вошли шесть испанских отелей — вдвое больше, чем в предыдущем издании. Причем четыре из них находятся на Канарских островах.

Всего же в гид вошел 71 курорт со всего мира: Шри-Ланки, Китая, Таиланда, Филиппин, Мальдив, Швейцарии и Индонезии.

Среди лучших испанских СПА-отелей названы следующие.

SHA Wellness Clinic (Аликанте)

Отель состоит из пяти зданий, в которых расположены 93 сьюта. На территории комплекса есть сады, закрытые и открытые бассейны, видовые террасы, гольф-поля и СПА-центр площадью 4 000 кв. м. Самые популярные программы центра: детоксикация организма, восстановление сна, омоложение организма, снятие стресса, снижение веса.

Barceló Asia Gardens Hotel & Thai Spa (Коста-Бланка)

Сеть Barceló имеет более 100 отелей в 19 странах, но только испанский курорт вошел в новый гид. Надо сказать, что Condé Nast не однократно признавал этот отель лучшим в Испании и мире. СПА-услуги здесь используют тайскую методику.

Bohemia Suites & Spa (Гран-Канария)Gran Hotel Atlantis Bahía Real (Фуэртевентура, Канарские острова) 

Bohemia Suites & Spa (Гран-Канария)

Специализируется на тайском массаже, балийских расслабляющих процедурах и сиамском СПА. Гордость отеля — роскошный хамам.

Gran Hotel Atlantis Bahía Real (Фуэртевентура, Канарские острова)

Отель специализируется на гидромассаже. В оздоровительном комплексе Spa Bahía Vital есть несколько видов бассейнов: струи под давлением, массажные аквакровати, гидромассажные ванны, джакузи, ножные ванны, ледяные фонтаны и даже трехметровый водопад.

Gran Hotel Bahía del Duque Resort (Тенерифе)Hotel Botánico & The Oriental Spa Garden (Тенерифе) 

Gran Hotel Bahía del Duque Resort (Тенерифе)

В СПА-центре отеля работает известный физиолог Михал Новотны/Michal Novotny — один из лучших в мире специалистов по лечению позвоночника, который в том числе восстанавливает олимпийских чемпионов.

Hotel Botánico & The Oriental Spa Garden (Тенерифе)

В отеле отдыхают члены испанской королевской семьи и звезды шоу-бизнеса. Например, здесь есть именные номера, в которых останавливались Майкл Джексон и Билл Клинтон.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.