В Шереметьево АК«Россия» отказалась от традиционного офиса в пользу коворкинга

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) открыла центр совместной работы (коворкинг) в штаб-квартире в аэропорту Шереметьево.

Реализация проекта будет способствовать росту мотивации к дистанционному формату труда при сокращении аренды офисных помещений с постоянными рабочими местами. формату труда при сокращении аренды офисных помещений с постоянными рабочими местами.

«Россия» приступила к реализации прогрессивной инициативы по открытию офиса нового типа. Авиакомпания на постоянной основе совершенствует процесс организации труда, внедряя инновационные идеи. В случае успеха пилотного проекта и востребованности рабочего пространства среди офисных сотрудников «России» подобные зоны откроются и в других местах присутствия авиакомпании.

Грамотное зонирование коворкинга позволило продумать каждую деталь. С момента открытия нового пространства для работы все форматы оказались высоко востребованы среди сотрудников «России».

    Для трудовой деятельности доступен просторный общий зал, где можно работать как за стационарным компьютером через локальную сеть, так и за ноутбуком с использованием высокоскоростного wi-fi. Плотность рассадки и интерьерные решения позволяют комфортно расположиться всем желающим и трудиться, не мешая коллегам.
    Для конфиденциальной и уединенной работы предусмотрены капсульные места.
    Для проведения деловых встреч или обучения можно забронировать переговорные комнаты.

В коворкинге организована зона отдыха – важная составляющая любого рабочего пространства, а также кухня с кофе-поинтом и гардероб. Площадка оснащена самой современной оргтехникой и средствами связи, а уюта придает обилие живой зелени и комфортное освещение.

Новое рабочее пространство доступно сотрудникам авиакомпании, переведенным на дистанционный формат труда, а также командированным работникам. «Россия», в силу специфики работы авиапредприятия, не может перевести на удаленный режим весь персонал. Большая часть работников задействована в непрерывном цикле обеспечения авиаперевозок. Летный состав, кабинные экипажи, технические специалисты и представители наземных служб, которые непосредственно участвуют в процессе обслуживания пассажиров, должны присутствовать на рабочих местах.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.