Шереметьево с 1 апреля закрывает терминал C на реконструкцию

В 2019 году терминал будет интегрирован со строящимся терминалом B.

Аэропорт Шереметьево с 1 апреля 2017 г. закрывает на реконструкцию терминал С, находящийся в Северном терминальном комплексе аэропорта. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

"Международный аэропорт Шереметьево 1 апреля выводит из эксплуатации и закрывает на реконструкцию терминал С. В соответствии с программой долгосрочного развития аэропорта реконструкция терминала C позволит в 2019 г. интегрировать его со строящимся терминалом B", - говорится в сообщении пресс-службы.

Все рейсы во время реконструкции терминала будут перенесены в терминалы Е и F. Так, рейсы авиакомпании Nordwind Airlines будут выполняться из терминалов Е и F, рейсы Ariana Afghan Airlines будут перенесены в терминал F, авиакомпания Air Algerie - в терминал Е.

Ранее председатель совета директоров АО "Международный Аэропорт Шереметьево" Александр Пономаренко сообщал ТАСС, что реконструкция будет проведена на сэкономленные средства от строительства терминала В и межтерминального перехода.

Фото: © Марина Лысцева/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.