Шеф-поваром Европы 2015 «коронован» грек Константинос Музакис

20-21-22 ноября 2015 состоялся  XIII Европейский гастрономический конгресс  в Congresso Palace Perpignan  в Перпиньяне (Франция). 

Европейский конгресс открыл его председатель, г-н Карлос Мартин Косме, а также его заместители из представительствующих стран. 
Вслед за этим были награждены рестораны, энологи и вручена награда  «CHEF EUROPE 2015» Директору Гастрономической   группы, шеф-повару Константиносу Музакису.
«Это  великий момент, который я посвящаю моей семье, которая поддерживает меня, коллегам и друзьям, которые со мной постоянно в моей профессиональной деятельности. Я особенно поблагодарен Президенту группы по делам ЮНЕСКО Пирея и островов, господину  Иоаннису Маронитису  за оказанное мне доверие, за то, что я нахожусь в таком прекрасном месте», - отметил Константинос Музакис.   
Константинос  Музакис имеет богатый опыт в кондитерском и кулинарном искусстве, работает в качестве частных поваров на виллах VIP-персон, на приемах, прогулочных яхтах и судахкораблях,  представляет греческую кухню на международных конференциях, в телевизионных шоу, на международных соревнованиях. 
Кроме того, Константинос  Музакис принимал участие в написании книги о здоровом питании, пишет рецепты в журналах, на веб-сайтах, в международной и греческой прессе. 
Его специализация -  средиземноморская и традиционная греческая кухня. 
Константинос  Музакис является членом Федерации поваров Греции и Клуба шеф-поваров Греции.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.