В Барселоне возобновят выпас овец в Parc de Collserola

Стада овец снова будут пастись в Барселоне.  Трудно представить, но столетие назад половина природного парка Parйгу de Collserola, которая прилегает к Барселоне, была посвящена сельскому хозяйству.

Однако в последние десятилетия ХХ века в этой зоне почти полностью исчезла сельскохозяйственная и животноводческая деятельность. Теперь, несколько десятилетий спустя, Городской совет Барселоны планирует возрождать на территории парка выпас животных.

Пилотный проект начнется с выпаса стада овец и коз в барселонской части парка Parc de Collserola. У этого проекта есть важная миссия – предотвращение лесных пожаров за счет того, что животные будут равномерно подъедать растительность.

О Parque Natural de Collserola
Его хорошо видно почти с любой точки города. Многие знакомы с ним по знаменитой коммуникационной башне, здесь также находится Храм Святого Сердца, расположенный на горе Тибидабо. Parque Natural de Collserola –  это природное пространство площадью около 8000 гектар с разнообразной флорой и фауной. Помимо великолепной природы, здесь можно увидеть старинные церкви и скиты. И, конечно же, одним из самых посещаемых мест этой зоны является парк развлечений Тибидабо, откуда открываются захватывающие виды на Барселону.

Фото (с) Официальный сайт парка https://www.parcnaturalcollserola.cat

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».