В Шарме закрываются пляжи: Правда, только те, где не выполняют предписаний по безопасности

5 января информагентства со ссылкой на египетский портал «Аль-Ахрам» сообщили, что накануне вечером губернатор Южного Синая Мухаммед Шоша распорядился вновь закрыть большинство пляжей в районе Шарм-эль-Шейха для купания и дайвинга. Решение связано с обеспечением безопасности все из-за тех же акул, но о поводах для его принятия ничего не говорится. РИА Новости сообщают, что для водных развлечений остались доступны 6 мест: бухты Акулья, Наама-Бей, Набк, Шарм-эль- Мая, Рас-ум-Сид и Рас-Гамиля. Однако эксперты не усмотрели в сообщении ничего сенсационного или угрожающего отдыху подавляющего большинства туристов. Гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная пояснила: «Все перечисленные пляжи – самые популярные в Шарме. Рядом с ними сосредоточено большинство отелей, пользующихся спросом у россиян. Насколько я знаю, бухты остались открытыми для купания потому, что именно там соблюдаются все требования по безопасности отдыхающих. На остальных специалисты, видимо, выявили нарушения условий функционирования, и их работа приостановлена для наведения порядка. Никаких акульих плавников или инцидентов в последнее время в регионе замечено не было». Поводов для беспокойства не видят и в компании НТК «Интурист». Там отметили, что помимо того, что основные пляжи продолжают работать, на побережье сейчас довольно прохладно, и лезть в воду захочется не каждому на любом из них.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.