В Шарм-эль-Шейхе начинают открывать пляжи: А в Израиле за прибрежной зоной следят спецслужбы

В Шарм-эль-Шейхе, потрясенном серией нападений акул на туристов, восстанавливается курортная жизнь. В некоторых местах уже снят запрет на купание: с 10 декабря доступ в море открыт в бухте Рас-эль-Майя, которая соседствует с заповедником Рас-Мухаммед. В этом районе находятся пляжи отелей Beach Albatros, Dessole Seti Sharm, Iberotel Palace и еще нескольких гостиниц. Об этом в пятницу днем корреспонденту «БАНКО» сообщила гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. «Бухта, где разрешили купание, находится в районе Старого города, далеко от того места, где произошли нападения акул на туристов, там всегда было мало живности», – пояснила она. В телефонной беседе г-жа Подгорная отметила, что с начала декабря спрос на туры в Шарм-эль-Шейх снизился почти вдвое, в то же время спрос на другие курорты – Хургада, Таба, Марса-Алам – остается на высоком уровне. По информации Tez Tour, искупаться уже можно и в районе Наама Бэй: в частности, у отелей Sonesta Beach Resort & Casino, Sonesta Club, Le Sonesta Royal Luxury Collection. Тем не менее последствия нападений акул на туристов в Шарм-эль-Шейхе, продолжают ощущаться. Причем даже в Израиле. Министерство туризма этой страны 10 декабря заверило, что пляжи Эйлата безопасны для туристов. «…Используется уникальная техника наблюдения за акулами, которой нет в соседних странах, а спецслужбы следят за прибрежной зоной с воздуха, с моря, а также с помощью специальных радаров», – сообщается в пресс-релизе. Что за чудо-техника используется в Эйлате, в московском представительстве Минтуризма Израиля уточнить затруднились. отели Sonesta Beach Resort & Casina, Sonesta Club, LE SONESTA ROYAL LUXURY COLLECTION - туристы купаются

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.