В Шардже c 04.04 по 21.04 Дни культурного наследия

17-ый ежегодный фестиваль, посвященный национальным традициями и истории эмирата, пройдет в Шардже с 04 по 21 апреля. Местом проведения одного из самых важных культурных мероприятий эмирата, организованного Институтом наследия Шарджи, по традиции станет Деревня наследия (Heritage Village) в историческом районе «Сердце Шарджи».

В течение 18 дней гости фестиваля смогут познакомиться с обычаями и укладом жизни местных жителей, посетить исторические и художественные выставки, принять участие в мастер-классах по изготовлению традиционных подушек и парфюма, посмотреть выступления народных коллективов, музыкальные и танцевальные представления и попробовать блюда национальной кухни. Для детей будут организованы интерактивные экскурсии и мастер-классы.

Организаторы отмечают, что Дни культурного наследия Шарджи являются одним из самых популярных мероприятий как для местных жителей, так и для туристов из разных стран. В прошлом году фестиваль посетило более миллиона человек.
Подробную информацию о фестивале можно узнать на сайте https://www.heartofsharjah.ae/event-sharjah-heritage-days.html.

Фото пресс-службы Комитета по развитию коммерции и туризма Шарджи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».