В Шардже пройдет Международный фестиваль музыки

С 12 по 19 января в Шардже состоится Международный фестиваль музыки (SWMF). Выступления музыкантов из разных стран мира можно будет увидеть на набережных Аль Касба и Аль Маджаз, в амфитеатре под открытым небом Аль Маджаз и на острове Флаг. Международный фестиваль музыки проводится в эмирате уже пятый год подряд по инициативе Управления инвестиций и развития Шарджи (Shorooq) и Комитета по развитию коммерции и туризма Шарджи (SCTDA).

В дни фестиваля жители и гости эмирата смогут посетить 14 концертов, на 9 из которых вход будет бесплатным. Бесплатные концерты будут проходить каждый вечер с 8.30 до 9.30 на набережных Аль Касба и Аль Маджаз. Здесь можно будет увидеть аргентинское танго в исполнении танцовщиц из Аргентины, Словении и Болгарии, послушать украинскую певицу Олесю Здороветска, увидеть необыкновенный дуэт сирийской певицы Сары Аль Хуши и украинской гитаристки и певицы Дженни, а также выступления других артистов из 11 стран мира.

Одним из главных событий фестиваля станет концерт испанского гитариста, обладателя премии «Грэмми» Висенте Амиго (Vicente Amigo), который состоится 13 января в 9 вечера на острове Флаг.

По словам директора SWMF г-на Фурата Каддури (Furat Qaddouri), главные цели фестиваля – показать молодому поколению качественную музыку и предоставить начинающим певцам площадку, на которой они смогут продемонстрировать свои таланты всему миру. Поэтому в этом году в программу вошли не только концерты с участием известных музыкантов со всего мира, но и конкурсные выступления исполнителей разных возрастов и национальностей.

Подробную программу и расписание концертов можно посмотреть на сайте фестиваля - http://sharjahworldmusicfestival.com/index.php/swmf-program/schedule

Фото Управления по коммерции и туризму Шарджи:

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.