В Шардже появится сафари-парк

Парк диких животных, который станет крупнейшим сафари-парком за пределами Африки, расположится в городе Аль Дейд в центральной части эмирата и будет насчитывать более 50 000 обитателей.Сафари-парк площадью 14 квадратных километров будет находиться на территории заповедника Seih Al Bardi в природоохранной зоне Elebriddi. Ландшафт заповедника представляет собой прибрежную равнину с большой концентрацией деревьев акации, которые создают максимально комфортные и приближенные к естественным условия обитания для различных видов местных и привезенных животных.

Жителями сафари-парка станут дикие африканские животные, в том числе 15 разновидностей антилоп, 15 видов жирафов и 5 видов носорогов, а также редкие породы местных животных.

288 будущих обитателей уже доставлены в Шарджу из разных частей Африки и проходят курс акклиматизации на закрытой территории под охраной экспертов заповедника Seih Al Bardi.

Проект сафари-парка создан по инициативе правителя Шарджи с целью развития инфраструктуры и увеличения туристического потока в центральную часть эмирата.

Открытие парка запланировано на вторую половину 2018 года.

Фото Seih Al Bardi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!