В Шанхае закрылся Год российского туризма в Китае

В Шанхае в пятницу состоялась торжественная церемония закрытия Года российского туризма в Китае.

"Приятно отметить темпы развития российско-китайского сотрудничества в сфере туризма. Была проведена совместная работа по подготовке кадров, вопросам обеспечения безопасности. Также можно отметить старт инвестиционного сотрудничества", - заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, принявший участие в мероприятии.

В.Мединский отметил, что азиатские рынки, и в частности Китай, очень важны для российского въездного туризма.

В рамках Года российского туризма в Китае состоялось более сотни мероприятий, в числе которых автопробег Пекин – Москва, организованный НП "ОМИТ "Мир без границ" при поддержке Ростуризма и ГУТ КНР, пресс-туры для китайских СМИ, акция "1000 китайских туристов посещают Россию" и другие.

Среди основных задач Года туризма – развитие туристических связей между Россией и Китаем, увеличение туристического потока, привлечение китайских инвестиций в российские региональные проекты. Результатом проведения Года стал рост туристического поток из Китая в РФ более чем на 40% за девять месяцев 2012 года.

Церемония закрытия Года туризма проходила в шанхайском спортивном комплексе "Восток", где по данному случаю состоялась шоу-программа – ледовое шоу Ильи Авербуха.

Ранее в пятницу, 16 ноября, в Шанхае прошел Российско-Китайский туристический форум, где обсуждались инвестиционные проекты в сфере туризма.

Напомним, 2013 год объявлен Годом китайского туризма в России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».