В Шанхае с 1 марта будут штрафовать за курение в общественных местах

Власти китайского Шанхая с 1 марта 2017 года введут полный запрет на курение в общественных местах, сообщает ситуационно-кризисный центр МИД России (ДСКЦ).

"Власти Шанхая с 1 марта вводят полный запрет на курение в ресторанах, офисах, автобусах, поездах и метро", — говорится в Twitter департамента.

При этом штрафовать планируется как самих нарушителей, так и заведения, в которых будет зафиксировано нарушение запрета. По сообщениям местных СМИ, штраф для физических лиц составит от 50 юаней (420 рублей).

Шанхай – один из крупнейших городов мира, популярный у иностранных туристов, в том числе и у российских. Здесь, например, открылся первый на территории Китая парк Disney.

Фото  china.russiaregionpress.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).