Сгоревший на КАД автобус перевозил 43 пассажира. Никто не пострадал

В сгоревшем днем 15 марта туристическом автобусе находились 44 человека, сообщило Управление ГИБДД Петербурга и области. Они успели выбраться после возгорания.

Как сообщили в пресс-службе дорожной полиции, около трех дня на КАД в Ломоносовском районе у поселка Новоселье произошло самовозгорание туристического автобуса «Хайгер».

«В автобусе находилось 43 пассажира и водитель — мужчина 1985 года рождения. В результате происшествия никто не пострадал», — уточнили в пресс-службе.

Автобусом 2011 года выпуска владеет 31-летний индивидуальный предприниматель Станислав Лободин. Официальная информация ГИБДД его не смутила, в разговоре с «Фонтанкой» он продолжал настаивать, что транспорт шел пустой. Эту же информацию водитель «Хайгера» Ткаченко передал прибывшим на КАД пожарным.

После самовозгорания туристы успели покинуть салон. По данным «Фонтанки», их вывезли с места происшествия другими автобусами экскурсионной группы. Туристы посещали Кронштадт.

По словам бизнесмена Лободина, автобус был исправен. Он используется для перевозок пассажиров по Петербургу.

Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.