Сезон регулярной разводки мостов в Петербурге планируют завершить 30 ноября

Завершение навигации пассажирских судов по рекам и каналам города планируется на середину-конец ноября.

Сезон навигационного периода для регулярной разводки мостов по реке Неве в Санкт-Петербурге планируют завершить 30 ноября, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе компании "Мостотрест", обслуживающей петербургские мосты.

"Последняя разводка больших мостов по пути следования караванов по графику - в ночь на 30 ноября, - сказал собеседник агентства. - Если заявок от ФБУ "Администрация "Волгобалт" не будет (по его заявкам мосты разводят), то, соответственно, и мосты разводиться не будут".

В пресс-службе также пояснили, что компания работает в соответствии с постановлением №1480 об утверждении правил эксплуатации мостов и набережных в городе. Согласно документу, навигационный период на Малой Неве стартует 10 апреля и завершается 30 ноября. На рукавах Невы, где расположены Гренадерский, Кантемировский и Сампсониевский мосты, разводки проходят с 20 апреля по 15 ноября.

В декабре будут проводиться технологические разводки по подготовке мостов к зимнему периоду. "Мы можем разводить мосты в любое время на основании единых заявок. Иногда бывает, что какое-нибудь исследовательское судно построят, и его нужно провести ночью", - добавили в компании.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе городского комитета по транспорту, завершение навигации пассажирских судов по рекам и каналам Петербурга планируется на середину-конец ноября.

Разводные мосты являются символом Петербурга. Всего в городе насчитывается более 400 мостов. На процесс разводки мостов в период навигации каждую ночь приходят смотреть тысячи туристов.

Фото: peterburgplus.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 20, 2024 - 12:36

Количество транспортных происшествий на водных путях в границах Санкт-Петербурга в 2023 году снизилось на 50% по сравнению с 2022 годом.

 

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.