Сезон развода пеших и конных караулов откроется в Кремле 18 апреля

Церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка возобновляется в Кремле с 18 апреля, сообщает в четверг центр по связям с прессой и общественностью ФСО РФ."18 апреля, в 12:00, на Соборной площади московского Кремля пройдет первая в этом году церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка", — говорится в сообщении ФСО.

Красочный церемониал развода караулов проводится в Кремле в теплое время года — с мая по сентябрь, но при благоприятных погодных условиях сезон может начинаться в апреле и заканчиваться в октябре. В основе классической части церемониала — выступление гвардейцев Президентского полка, выполнение специальных боевых приемов с оружием и различные перестроения. В представлении также принимает участие Кавалерийский почетный эскорт Президентского полка, представление сопровождается выступлением Президентского оркестра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!