Сезон катания на склонах Эльбруса открывается 1 декабря

В первом полугодии 2018 года курорт посетили свыше 227 тыс. человек.

Сезон катания на склонах Эльбруса, высочайшей горы Европы, открывается с 1 декабря, сообщает в пятницу пресс-служба курорта "Эльбрус", входящего в состав АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК). Столь позднее открытие сезона в этом году - в 2017 году он открылся 1 ноября - объясняется малым количеством снега.

"На Эльбрусе открывается сезон катания. С 1 декабря для гостей будут подготовлены горнолыжные трассы от станции "Гара-Баши" до станции "Кругозор", и действует промо-тариф: 1,6 тыс. рублей для взрослых и 800 рублей для детей", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что горнолыжная трасса от станции "Кругозор" до станции "Азау" для катания закрыта.

"АО "Курорты Северного Кавказа" и АО "Курорт Эльбрус" ждут всех на склонах легендарного российского курорта. В связи с тем, что из-за недостаточного количества снега подготовить для катания трассы по всей ширине пока невозможно, для туристов будет действовать промо-тариф, включающий услугу добровольного медицинского страхования", - отмечается в сообщении КСК, размещенном в аккаунте компании в Instagram.

На курорте "Эльбрус" подтвердили готовность к зимнему сезону. "Все трассы подготовлены, мы полностью готовы принимать горнолыжников, но в этом году, к сожалению, пока снега немного. Система снегообразования требует стабильных отрицательных температур до минус пяти градусов, которых пока на Эльбрусе не наблюдается", - отметил гендиректор курорта Хиса Беккаев.

Курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии работает более 30 лет. В первом полугодии 2018 года там побывали свыше 227 тыс. любителей горнолыжного спорта, а также желающих покорить Эльбрус. Во время сезона 2017-2018 годов на курорте отдохнули 180 тыс. человек. Руководство курорта прогнозирует рост туристического потока во время горнолыжного сезона 2018-2019 годов на уровне 10%.

Фото: Glava.kbr.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.