Сезгин Озер - генеральный директор "Килит Глобал": особые меры безопасности на курортах Турции не вводились

Никаких проблем с обеспечением безопасности иностранных туристов на курортах Турции нет. Об этом корр. ТАСС сообщил генеральный директор холдинга "Килит Глобал", в который входят компании "Библио-глобус" и "ТЕЗ Тур", Сезгин Озер.

"Сейчас риски безопасности существуют на юго-востоке и на востоке Турции. В центральных областях и в курортных регионах у нас проблем нет. Все остается по-прежнему. На данный момент никаких дополнительных мер безопасности в отелях или на пляжах не вводится. Стандартные меры безопасности в гостиницах, которые принимают власти, и так достаточно высокие", - сказал он. Озер добавил, что и число клиентов, и объемы бронирования отелей с российской стороны также не сократились. "Ситуация на юго-востоке страны сейчас в экономическом плане не влияет на курортные регионы", - отметил он.

Относительно общего снижения потока туристов из России собеседник агентства указал, что "это никак не связано с вопросами безопасности". "Эта тенденция идет с начала года. Падение числа туристов, приезжающих в Турцию из России, связано с экономическими причинами, с перепадами курсов валют. К сожалению, в этом году мы регистрируем снижение, и не думаю, что к концу года статистика выйдет на уровень 2014 года", - сообщил он.

По данным статистического ведомства Турции, поток россиян упал за первое полугодие на 24%, то есть почти на 500 тыс. человек. Частично освободившуюся нишу заполнили туристы из Германии - их приехало на 10% больше, чем в первые шесть месяцев 2014 года. Однако в связи с недавним предостережением МИД Германии относительно поездок в Турцию этот 10-процентный прирост может к концу года нивелироваться из-за начавшихся возвратов выкупленных путевок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.