В Севилье стартовала знаменитая ярмарка

Почти 236 тысяч лампочек зажглись на территории выставочного центра в Севилье, ознаменовав таким образом начало большой ежегодной ярмарки, именуемой Апрельской, хотя и стартовала она в этом году несколько позже – в мае. Нынче на ней расположатся 1049 касетас – частных и общественных палаток, где можно сидеть за столиками и смотреть представления.

Все пространство залило светом ровно в полночь 6 мая, на выключатель нажал мэр Севильи Хуан Игнасио Сойдо. А до этого участники ярмарки, владельцы расставленных касетас, уже собрались на традиционный праздничный ужин в честь открытия. И прямо с этого дня в городе звучат ритмы уличной румбы и фламенко, работают аттракционы, продаются товары, витает аромат ребухито – андалузского коктейля из хереса «Мансанилья» и газировки.

Над пространством ярмарки в этом году работали порядка 400 технических сотрудников. По нему будут курсировать 1400 повозок, запряженных лошадьми – наиболее предпочтительный транспорт на этом празднике. Проведение апрельской ярмарки в мае, как говорят здесь – обычное дело, и это несовпадение никогда не было препятствием ни для посетителей, ни для организаторов. К тому же погоду обещают безоблачную: до самого окончания праздника, 11 мая, здесь ожидаются температуры, близкие к летнему максимуму, да и дальше, скорее всего, продолжится жара. Так что туристы и местные жители будут ходить исключительно в пляжных коллекциях, которые завезли на ярмарку в больших количествах и самых разных расцветках.

Между тем, винные производители марок de Origen Jerez и Manzanilla возлагают большие надежды на ферию в этом году. Они рассчитывают продать за время праздника порядка 1,5 млн бутылок вина – это вдвое больше, чем население Севильи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.