Северо-Западное региональное отделение РСТ поздравляет Владимира Гусева с 70-летием и 120-летием основания Государственного Русского музея

Уважаемый Владимир Александрович! От лица Северо-Западного регионального отделения Российского союза туристской индустрии и всего туристского сообщества Северо-Запада искренне поздравляю Вас с прекрасным праздником – 70-летием, которое так удачно совпало со 120-летним юбилеем самого Русского музея!

Думаю, совсем неслучайно дата издания Именного высочайшего указа императора Николая II «Об учреждении особого установления под названием «Русский музей императора Александра III…» по григорианскому календарю – 25 апреля – совпадает с датой Вашего рождения. Ваша судьба и судьба Государственного Русского музея, к счастью для всех нас, неотделимы друг от друга.

Более 30 лет жизни Вы посвятили одному из главных культурных учреждений нашей страны, уникальному комплексу, занимающемуся хранением, исследованием и представлением наиболее значимых произведений искусства отечественных мастеров со времен Древней Руси до наших дней.

Под Вашим руководством Русский музей укрепил свой статус как ключевое место для знакомства российских и иностранных туристов с художественной культурой нашей страны, историей и архитектурой Санкт-Петербурга - столицы Российской империи и «культурной столицы» современной России.

Благодаря Вашей ориентации на конструктивное сотрудничество отношения туристских компаний города и Русского музея базируются на взаимном уважении и эффективном партнерстве. Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии крайне благодарно Вам за постоянное участие музея в мероприятиях организации, готовность к диалогу с туристским сообществом, а также за поддержку Русским музеем проекта Министерства культуры РФ «Моя Россия: Град Петров».

В этот замечательный день хочу пожелать Вам долгих и продуктивных лет работы на посту директора Русского музея, крепкого здоровья, огромной творческой энергии, новых вдохновляющих замыслов и проектов. Уверена, что Русский музей продолжит развиваться и удерживать лидирующие позиции в культурной жизни России и мира, станет колыбелью ещё многих инициатив, направленных на развитие и продвижение отечественной культуры. А туристический бизнес России поможет музею в достижении важных и благородных целей просвещения и эстетического образования путешественников со всего мира.

Прекрасного праздника Вам, Вашим сотрудникам и всему Государственному Русскому музею!

С наилучшими пожеланиями,

директор

Северо-Западного регионального отделения

Российского союза туриндустрии Е.В. Шадская

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.