Северные страны на Петербургском международном инновационном форуме

В рамках VIII инновационного форума, который пройдет с 7 по 9 октября, представители Северных стран поделятся опытом работы в области чистых технологий, зеленых решений и развития городской среды.

Пленарное заседание "Северные страны: чистые технологии – зеленые решения устойчивого развития городской среды" с участием представителей компаний Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции состоится 7 октября в 12.30 в павильоне Н нового выставочного комплекса "Экспофорум". Мероприятие подготовлено некоммерческим  партнерством "Городское объединение домовладельцев" в сотрудничестве с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и Генеральными консульствами Северных стран.

Запланированы презентации об экологичных домах будущего, комплексных решениях вопросов энергосбережения, и принципах ответственного жилищного строительства. В Северной Европе давно и успешно работают над  реализацией, так называемых "зеленых", экологичных проектов и внедрением чистых технологий в городскую среду. В этом плане опыт Северных стран, расположенных в одной климатической зоне с Петербургом, может быть очень полезен для города.

Программа пленарного заседания: http://nordicweeks.ru/calendar/nordic-green-innovation-forum

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.