На севере Доминиканы состоится третий турнир по гольфу Puerto Plata Golf Classic

Ассоциация гостиниц, ресторанов и туризма северного региона Доминиканской Республики (ASHONORTE) объявила об проведении третьего турнира Puerto Plata Golf Classic, который пройдет в субботу 28 ноября 2015 года на поле Playa Dorada в Пуэрто-Плата.После проведения двух успешных турниров Puerto Plata Golf Classic быстро приобрел статус одного из любимых соревнований местных гольфистов и был хорошо принят иностранными игроками ввиду комфортного климата и возможности насладиться спортивной активностью на поле, дизайн которого разработан известным архитектором Робертом Трентом Джонсом.

Организаторы заявили, что мероприятие имеет своей целью содействовать продвижению региона Пуэрто-Плата в качестве гольф-направления. Регистрация на соревнования будет открыта до 14 ноября, стоимость участия составляет 5000 доминиканских песо, включая грин-фи, тележку, обед, футболку-поло и кепку.

По данным североамериканского отделения Международной ассоциации туроператоров гольфа (IAGTO), доход индустрии туризма от прибывающих в Доминикану игроков в гольф, составляет более 200 миллионов долларов США. На операторов IAGTO приходится без малого 85 процентов гольф-пакетов, продаваемых по миру с ежегодным объемом продаж более 2.5 млрд. долларов США. Более 75 процентов членов Ассоциации IAGTO путешествуют не менее 4 раз в год для игры в гольф.

По официальным данным, озвученным на выставке DR Golf Travel Exchange 2015, за период 2015-2016 гг. гольф-туризм может принести в экономику Доминиканской Республики около 300 миллионов долларов США благодаря увеличению притока туристов, занятых в этом виде спорта.
Магали Торибио, советник по маркетингу Министерства туризма Доминиканской Республики, отмечает, что в среднем туристы, приезжающие в страну для игры в гольф, тратят более 240 долларов США в день по сравнению со среднесуточными 128 долларами США туристов, проживающих по системе «все включено». Она добавила, что Министерство туризма тратит на продвижение гольф-сегмента без малого 2 млн. из всего бюджета по стимулированию туризма, составляющего 50 млн. долларов США.
В настоящее время в стране функционируют 18 профессиональных полей для гольфа с 325 лунками, с шестидесяти восьми из которых открывается живописный вид на море – особенность, присущая далеко не всем гольф-направлениям. Дизайн многих гольф-полей разработан признанными во всем мире архитекторами – такими, как Пит Дай, Джек Никлаус, Том Фацио, Ник Прайс, Роберт Трент Джонс-старший, Хосе «Пепе» Ганседо, Пи Би Дай и др

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»