На севере Доминиканы открылся жилой комплекс Blue Jack Tar

Президент Доминиканы Данило Медина произвел торжественное открытие комплекса Blue JackTarCondos и заложил капсулу в фундамент следующего объекта, дав начало второму этапу строительства на курорте Плайя-Дорада.

Стоимость проекта оценивается в 35 млн. долларов США.

По окончании проекта на площади 116 000 квадратных метров будут доступны 75 гостиничных номеров, рестораны и бары, 30 квартир в семиэтажном здании, бассейны, спа и тренажерный зал.

Земельный участок был приобретен в 2012 году с целью содействия развитию туризма в регионе Пуэрто-Плата. По словам семей-собственников Blue JackTar Condos, комплекс разработан, построен и оборудован в соответствии с самыми высокими стандартами качества, предлагая жилое пространство в окружении комфорта и спокойствия.

Второй этап строительства будет направлен на обустройство инфраструктуры. Появятся новые спортивные и рекреационные объекты с футбольными полями, теннисными кортами, баскетбольными и волейбольными площадками.

Министр туризма Франсиско Хавьер Гарсия отметил в своей речи тенденцию экономического роста в Пуэрто-Плата благодаря строительству крупных туристических проектов в сочетании с деятельностью круизного терминала Amber Cove, открывшегося в регионе 6 октября 2015 года.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.