В Севастополе ужесточили правила заселения в гостиницы из-за коронавируса

С 16 июля туристы не смогут заселиться в отели в Севастополе без справки о наличии антител или сертификата о вакцинации от Covid-19, сообщила начальник городского управления туризма Лариса Остапенко. Ранее это можно было сделать и с ПЦР-тестом.

При этом документ, подтверждающий наличие антител, должен быть выдан не позднее, чем за 30 дней до заселения.
Уже живущих в отелях туристов, которые приехали ранее без указанных документов, выселять не будут, заверили власти.
Кроме того, в городе с пятницы запрещено размещение палаточных лагерей, добавила она.
За последние сутки в Севастополе зарегистрировано 122 новых случая заболевания COVID-19, 129 человек выписаны после выздоровления. По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе с начала пандемии заболели новой коронавирусной инфекцией 18 523 человека, выздоровели 16 199 человек, 791 умер.
Фото (с) РИА Новости / Ирина Нехорошкина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 2, 2025 - 22:12

С наступлением сезона отпусков возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Июнь 2, 2025 - 21:14

Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о массовых жалобах российских туристов на случаи заболевания вирусом Коксаки на юге Турции.

 

Июнь 1, 2025 - 21:06

Сообщения о якобы вспышке вируса Коксаки среди российских туристов в Турции не соответствуют действительности, заявили РИА Новости в минздраве республики.

 

Июнь 1, 2025 - 16:47

 С 1 июня 2025 года на Кубани стартует летний туристический сезон. Рассказываем, где можно и нельзя купаться в Краснодарском крае.