В Севастополе решили закрыть QR-блокпосты

Со вторника, 2 ноября, на въездах в Севастополь перестанут работать блокпосты для проверки QR-кодов. Об этом сегодня на заседании городского правительства сообщил губернатор Михаил Развожаев.

- Принято решение работу контрольных пунктов пропуска завершить. Поручаю сегодня с полуночи блокпосты снять, - сказал Развожаев.

Он рассказал, что в течение трех дней на блокпостах вели мониторинг въезжающих и выезжающих людей. Число туристов заметно снизилось.

- В первые два дня поток иногородних автомобилей был существенный, а к сегодняшнему дню практически иссяк, - отметил губернатор. - Люди уже определились с планами и вряд ли захотят посетить Севастополь до конца нерабочих дней.

Глава города также сообщил, что большинство севастопольцев, которые едут по своим делам, предъявляют QR-коды. И лишь единицы перемещаются без них.

Напомним, блокпосты на въездах в Севастополь заработали утром 30 октября. Чтобы попасть в город, надо было предъявить QR-коды или медсправки о вакцинации от COVID-19 либо перенесенном заболевании. Работали семь постов на автодорогах и один на железнодорожном вокзале.

Фото: Константин Михальчевский/ РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.