Сеть роскошных курортов Waldorf Astoria Hotels & Resorts представляет свой новый фирменный вкус – ризотто с сельдереем Alla Waldorf

Великолепное блюдо шеф-повара Хайнца Бека и полуфиналиста Премии Джеймса Бирда 2014 года Дэвида Пэузи появится в меню всех 26 отелей сети Waldorf AstoriaВ начале марта в отеле Waldorf Astoria New York гости и жюри, состоящее из ведущих кулинарных экспертов, собрались для того, чтобы выбрать новый Фирменный вкус Waldorf Astoria из пяти изысканных блюд, представленных пятью отелями: Waldorf Astoria BerlinRome Cavalieri, Waldorf Astoria Hotels & ResortsWaldorf Astoria Edinburgh – The CaledonianLa Quinta Resort & Club, A Waldorf Astoria Resort и Waldorf Astoria Shanghai on the Bund. Победителем было признано великолепное ризотто с сельдереем Alla Waldorf, ставшее результатом недельного сотрудничества в римском отеле Rome Cavalieri двух блестящих мастеров – шеф-повара Хайнца Бека и полуфиналиста Премии Джеймса Бирда Дэвида Пэузи.

Ризотто с сельдереем Alla Waldorf пополнило список легендарных блюд, созданных в отелях Waldorf Astoria, среди которых, в частности, Яйца Бенедикт, Красный бархатный торт и Вальдорфский салат. Начиная со 2 марта, гости любого из 26 отелей сети Waldorf Astoria смогут отправиться незабываемое кулинарное путешествие “Вкус Waldorf Astoria”, забронировав номер по специальному тарифу, который можно узнать на сайте www.waldorfastoria.com.

В жюри конкурса вошли четыре ведущих кулинарных эксперта: шеф-повар сети Hilton Worldwide в странах Америки; обладатель титула Master Chef of France Марк Эрлер; редактор журнала bon appétit Эндрю Ноултон; директор по спонсорским программам Фонда Джеймса Бирда Ивон Рос, а также эксперт по гастрономии и туризму Нилу Мотамед.

“Прошедший вечер стал подтверждением приверженности сети Waldorf Astoria лучшим образцам кулинарного мастерства и нашего стремления поддерживать и поощрять молодых и талантливых специалистов, в чем мы солидарны с Фондом Джеймса Бирда, - говорит глава сети Waldorf Astoria Hotels & Resorts Джон Вандерслайс. – Мы с большой радостью чествуем Хайнца Бека и Дэвида Поузи, а также отмечаем достижения всех остальных шеф-поваров, которые приняли участие в конкурсе “Вкус Waldorf Astoria””.

«Миссия Фонда Джеймса Бирда состоит в том, чтобы помогать шеф-поварам в профессиональном росте, и было действительно захватывающе наблюдать за тем, как молодые талантливые специалисты вдохнули свежий ветерок в творчество признанных мастеров, - говорит президент фонда Сюзан Унгаро. – Мы с удовольствием продолжим сотрудничество с Waldorf Astoria в следующем году, чтобы порадовать всех новыми гастрономическими изысками”.

Летом 2014 года всем полуфиналистам Премии Фонда Джеймса Бирда было предложено написать короткое эссе из 250 слов о том, почему именно они должны принять участие в уникальной программе сети Waldorf Astoria. На основе эссе были выбраны пять кандидатов. Пары участников конкурса “Вкус Waldorf Astoria” включали: 

Waldorf Astoria Berlin
Шеф-повар Waldorf Astoria: Пьер Ганьер
Полуфиналист Премии Джеймса Бирда: шеф-повар Кристофер Каджиока, ранее работавший в ресторане Vintage Cave (Гонолулу, Гавайи)
На счету звездного мишленовского шеф-повара Пьера Ганьера – 11 прославленных ресторанов в Европе и за ее пределами, включая ресторан современной французской кухни Les Solistes в отеле Waldorf Astoria Berlin, отмеченный звездой Мишлен. Крис Каджиока – выпускник Кулинарного института Америки и практикант ресторана Per Se в Нью-Йорке, он только что оставил позицию исполнительного шеф-повара ресторана Vintage Cave в Гонолулу для того, чтобы создать свой собственный проект. Ресторан откроется в 2015 году и будет предлагать современную французскую кухню в сочетании с японскими нотками и сезонными ингредиентами с Гавайских островов.

Rome Cavalieri, Waldorf Astoria Hotels & Resorts
Шеф-повар Waldorf Astoria: Хайнц Бек
Полуфиналист Премии Джеймса Бирда: Дэвид Поузи, экс-шеф-повар Blackbird (Чикаго, Иллинойс)
Хайнц Бек работает шеф-поваром ресторана La Pergola в отеле Rome Cavalieri с 1994 года. За время долгой и выдающейся карьеры он стал обладателем множества наград за свои достижения, главное из которых, вне всякого сомнения, - меню La Pergola, единственного ресторана в Риме, отмеченного тремя звездами Мишлен. Дэвид Поузи – молодой и талантливый шеф-повар из Чикаго, он только что оставил должность шеф-повара в ресторане Blackbird для того, чтобы открыть свой собственный ресторан (планируется в следующем году).

Waldorf Astoria Edinburgh – The Caledonian 
Шеф-повара Waldorf Astoria: Крис и Джефф Гальвин
Полуфиналист Премии Джеймса Бирда: Кара Стадлер, шеф-повар ресторанов Tao Yuan (Брансвик, Мэн) и Bao Bao Dumpling House (Портланд, Мэн)
Звездные братья Крис и Джефф Гальвин, творчество которых отмечено звездами Мишлен, заметно оживили гастрономическую палитру отеля Waldorf Astoria Edinburgh и сделали рестораны The Pompadour by Galvin и Galvin Brasserie De Luxe лучшими в Шотландии и Великобритании. Повседневными делами заведует исполнительный шеф-повар Крейг Сэндл. Кара Стадлер, которую журнал Food & Wine назвал одной из лучших шеф-поваров Америки, владеет знаменитым рестораном азиатской кухни Tao Yuan в Брансвике, штат Мэн, а также недавно открывшимся рестораном Bao Bao Dumpling House в Портланде, штат Мэн.

La Quinta Resort & Club, A Waldorf Astoria Resort
Шеф-повар Waldorf Astoria: Джимми Шмидт
Полуфиналист Премии Джеймса Бирда: Эдуардо Руиз, шеф-повар ресторанов Picnik (Пасадена, Калифорния) и Corazón y Miel (Белл, Калифорния)
Один из пионеров кулинарного движения в Америке, поклонник органического питания и фермерской кухни, шеф-повар курорта La Quinta Resort Джимми Шмидт является трехкратным победителем Премии Джеймса Бирда и одним из первых членов Фонда Джеймса Бирда. Эдуардо Руиз, недавно включенный авторитетным ресурсом Zagat в список молодых талантливых специалистов 30 Under 30, является шеф-поваром и владельцем недавно открытого ресторана Picnik в Пасадене, штат Калифорния, а также известного ресторана Corazon y Miel в городе Белл, штат Калифорния.
Waldorf Astoria Shanghai on the Bund
Шеф-повар Waldorf Astoria: Ян ван Дайк
Полуфиналист Премии Джеймса Бирда: Мэрджори Мик-Брэдли, шеф-повар ресторанов Ripple и Roofers Union (Вашингтон, округ Колумбия)
Ян ван Дайк – исполнительный шеф-повар курорта Waldorf Astoria Shanghai on the Bund, на основании более чем двадцатилетнего опыта работы в самых известных ресторанах и клубах мира он предлагает гостям лучшие блюда современной французской кухни в сочетании с гастрономической классикой. Мэрджори Мик-Брэдли является исполнительным шеф-поваром ресторанов Ripple и Roofers Union в Вашингтоне (округ Колумбия). Мэрджори имеет опыт работы в ведущих ресторанах с различной кухней, она работала со знаменитым шеф-поваром Томасом Келлером в ресторанах Per Se в Нью-Йорке и Bouchon в Яунтвилле, штат Калифорния.

Дополнительную информацию о конкурсе Вкус Waldorf Astoria, а также рецепт ризотто с сельдереем Alla Waldorf можно найти на сайте www.tasteofwaldorfastoria.com. Для того, чтобы забронировать кулинарное путешествие Вкус Waldorf Astoria, посетите сайт www.waldorfastoria.com.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.