Сертификация получит ускорение

Одной из основных задач сразу двух мероприятий, проводимых 28 и 29 апреля Министерством культуры России в Петербурге, станет рассмотрение проблемы сертификации отелей в городах проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

До ее окончания осталось чуть более двух месяцев – сертификация должна быть завершена 1 июля. Однако в целом по стране (по состоянию на 21 апреля) из 6481 отеля, обязанного пройти процедуру, звезды пока получили только 2532 объекта (39%). В Петербурге ситуация еще хуже, так как из 533 гостиниц классифицировано лишь 139 (26%).

В связи с этим 28 апреля Министерство культуры РФ проводит в северной столице семинар для всех участников процесса, на который приглашены не только отельеры, но и специалисты аккредитованных для классификации гостиниц организаций, представители оргкомитета «Россия-2018» и целого ряда заинтересованных общественных объединений и ведомств. Как ожидается, все вместе они постараются разобраться в причинах «торможения» процедуры сертификации, а также обсудят возможность совершенствования как этого процесса, так и собственно системы классификации.

А 29 апреля Министерство культуры проведет в Петербурге и форум-презентацию туристских продуктов городов, принимающих ЧМ-2018. На нем все участвующие в организации чемпионата регионы страны представят на суд экспертов предложения для туристов и болельщиков, а в рамках пленарного и тематических заседаний форума состоится обсуждение перспектив и востребованности таких предложений на внутреннем и международном туристических рынках.

http://spbvedomosti.ru/news/gorod/sertifikatsiya_poluchit_nbsp_uskorenie/

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»