Сергей Митин: Празднование 1150-летие России показало Великий Новгород как туристический продукт

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Сергей Митин считает, что празднование 1150-летия зарождения российской государственности в Великом Новгороде 21-23 сентября показало город как туристический продукт.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Митин заявил сегодня, 25 сентября, на брифинге, который провел на "боевом ходу" крепостной стены Новгородского кремля.

Сергей Митин пояснил, что "боевой ход" - один из трех новых туристических продуктов, который готов представить Великий Новгород. Уже сейчас готово 800 метров огороженного деревянного помоста по стене, на который могут подняться туристы. По словам Митина, в перспективе будет отреставрировано 1300 кв метров "боевого хода". "Можно будет пройти, показать красоты нашего города, акваторию реки Волхов, озеро Ильмень видно в ясную погоду, сам Кремль", - рассказал Сергей Митин.

Второй продукт - это Рюрикого городище, известное как место первой резиденции русских князей. По словам Митина, в дни празднования 1150-летия зарождения российской государственности Рюриково городище "впервые прозвучало очень серьезно" (на празднике там был открыт Княжий камень - ИА REGNUM) и теперь будет развиваться как музейно-туристический комплекс.

Третий туристический продукт, по словам временно исполняющего губернатора Новгородской области, это сам Великий Новгород. "Как российский город, который имеет очень много элементов западноевропейского города и который вполне пригоден для проведения федеральных и, может быть, даже международных событий - как, например, то, что мы отмечали 21-23 сентября", - сказал Сергей Митин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/