Сергей Корнеев: для россиян Вьетнам заменит курорты Турции и Египта

 Россия и Вьетнам имеют сейчас уникальные возможности для развития сотрудничества в сфере туризма.

Такое мнение высказал  в беседе корреспондентом ТАСС заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Сергей Корнеев, находящийся с рабочим визитом во Вьетнаме.

"Россия и Вьетнам демонстрируют очевидный и понятный двусторонний интерес к сотрудничеству в туристической области. Вьетнам сейчас активно развивает туристическую инфраструктуру. Кроме того, у него появилась хорошая возможность для выхода с новыми предложениями на российский рынок по причине закрытия для россиян Турции и Египта", - отметил замглавы Ростуризма.
У россиян не так много направлений зимнего туризма для пляжного отдыха в теплых краях. Вьетнам им интересен благодаря недорогому, но в то же время качественному сервису, считает Корнеев. По его словам, раньше у туркомпаний была категория постоянных клиентов, которые предпочитали ездить в Турцию и Египет - это порядка 5 млн человек в зимний сезон. Сейчас эти клиенты вполне готовы открыть для себя Вьетнам. Вьетнам же может сейчас получить и туристов, находящихся в размышлении на предмет того, чем им заменить Турцию и Египет и тех туроператоров, которые ищут для себя направления развития в новых условиях. "Это выигрышная ситуация и уже по статистике этой зимы видно, что наметился заметный рост туристического потока из России во Вьетнам", - сказал замруководителя Федерального агентства по туризму.

Согласно официальным данным, в 2015 году ознакомиться с достопримечательностями и курортами Вьетнама смогли порядка 340 тыс. россиян. За первые три месяца текущего года здесь отдохнули уже более 108 тыс. российских туристов.
http://tass.ru/obschestvo/3201367

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.