Серьезных ЧП с российскими туристами в Таиланде не было – МИД РФ

Обстановка в популярных у россиян туристических центрах Таиланда (город Паттая, острова Пхукет, Самуй, Чанг) опасений не вызывает, угрозы для жизни людей в этих местах на настоящий момент нет. Об этом сообщает пресс-служба МИД России. Как отметили во внешнеполитическом ведомстве России, «каких-либо серьезных происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением там не отмечено».В то же время с учетом быстро меняющейся ситуации сохраняется рекомендация находящимся в Таиланде российским гражданам категорически избегать посещения оказавшихся в зоне подтопления районов Бангкока и провинций, внимательно отслеживать погодные сводки и взвешенно, с осторожностью подходить к выбору маршрутов поездок по стране», - подчеркивается в сообщении министерства. Как напомнили в ведомстве, по состоянию на 7 ноября в пострадавших от наводнения центральных районах Таиланда сохраняется тяжелая ситуация. Число погибших превысило 500 человек. 

Затоплен ряд новых районов западной и северной частей Бангкока, жители которых в срочном порядке эвакуируются. Не снята угроза прорыва воды в центральную часть таиландской столицы. Власти предпринимают дополнительные меры по укреплению дамб вокруг мегаполиса, уделяя особое внимание защите центрального международного аэропорта Суваннапум, который пока продолжает работать в обычном режиме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).

 

Ноябрь 16, 2025 - 03:51

13 и 14 ноября Кольский полуостров находился во власти стихии - на Мурманскую область обрушился циклон Quirin.

 

Ноябрь 11, 2025 - 11:43

В автобусе помимо россиян были туристы из Литвы и Швеции, сообщили в РСТ. По предварительным данным, погибла женщина.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.