Серьезных ЧП с российскими туристами в Таиланде не было – МИД РФ

Обстановка в популярных у россиян туристических центрах Таиланда (город Паттая, острова Пхукет, Самуй, Чанг) опасений не вызывает, угрозы для жизни людей в этих местах на настоящий момент нет. Об этом сообщает пресс-служба МИД России. Как отметили во внешнеполитическом ведомстве России, «каких-либо серьезных происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением там не отмечено».В то же время с учетом быстро меняющейся ситуации сохраняется рекомендация находящимся в Таиланде российским гражданам категорически избегать посещения оказавшихся в зоне подтопления районов Бангкока и провинций, внимательно отслеживать погодные сводки и взвешенно, с осторожностью подходить к выбору маршрутов поездок по стране», - подчеркивается в сообщении министерства. Как напомнили в ведомстве, по состоянию на 7 ноября в пострадавших от наводнения центральных районах Таиланда сохраняется тяжелая ситуация. Число погибших превысило 500 человек. 

Затоплен ряд новых районов западной и северной частей Бангкока, жители которых в срочном порядке эвакуируются. Не снята угроза прорыва воды в центральную часть таиландской столицы. Власти предпринимают дополнительные меры по укреплению дамб вокруг мегаполиса, уделяя особое внимание защите центрального международного аэропорта Суваннапум, который пока продолжает работать в обычном режиме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.