На «Серебряном экспрессе» - по «Серебряному ожерелью»

Стартовала масштабная кампания по продвижению нового Национального маршрута «Серебряное ожерелье России».

Накануне Дня России в Петербурге было объявлено о старте масштабной кампании по продвижению национального туристского маршрута «Серебряное ожерелье России», которая получила не менее громкое название «Серебряный экспресс».

Как подчеркнул, рассказывая о предстоящих событиях, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, в настоящее время система маршрутов «Серебряного ожерелья» получает вполне конкретные очертания.

По его словам, уже сейчас в проекте имеется четкая информация по 13 направлениям и примерно ста туристическим маршрутам, в процессе формирования которых приняли участие 33 оператора из восьми участвующих в нем регионов. Правда, еще три региона пока отстают, поскольку изначально предполагалось, что «Серебряное кольцо» объединит все 11 субъектов федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа.

«Абсолютно уверен в том, что со временем «Серебряное ожерелье», благодаря уникальности входящих в его состав туристических дестинаций, по степени популярности сможет конкурировать с Золотым кольцом», - заявил Сергей Корнеев. – И сейчас очень важно его правильно продвигать с той целью, чтобы не просто рассказать о проекте, но и способствовать развитию туризма на местах».

По его словам, новый бренд позволит им увеличить турпоток и продолжительность пребывания туристов, а также поможет малым народностям Северо-Запада (карелам, коми, вепсам, сету и др.) сохранить свою культуру и традиции.

Как будут продвигать «Ожерелье»? Для начала запустили «Серебряный экспресс», который предполагает организацию целой серии пресс-туров: они стартовали 10 июня и будут проходить через семь регионов Северо-Запада РФ. Причем, по словам Сергея Корнеева, маршруты окажутся новыми и по большей части будут посвящены объектам интереса, не попадающим в уже «раскатанные» туры.

 Обещают и новинки принципиального характера вроде поездки на ретропоезде.

Вместе с тем «раскрутка» национального туристского маршрута «Серебряное ожерелье России» будет вестись не только в России - как известно, 8 июля в Хельсинки состоится обещающий стать крупнейшим в регионе Балтийского моря музыкальный фестиваль российской культуры и творчества «Серебряное ожерелье плюс». И одна из его основных задач – продвижение маршрутов, входящих в проект национального масштаба.

По этой причине фестиваль будет не только музыкальным, но и профессиональным, так как в его рамках состоится конференция «Развитие любительского и профессионального туризма - новые возможности России».  

/TOURBUS.RU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»