Сербия становится привлекательным направлением для россиян

Туристический поток из России в Сербию увеличился на 30% за прошедший год, и по прогнозам экспертов, будет ежегодно расти на 30-50%. Данная тенденция подтверждается фактом того, что буквально 5 лет назад в Белграде работало максимум три принимающих компаний, а сегодня их более пятидесяти. Существенно выросло и количество паломнических групп, а также спрос на минеральные курорты Сербии, куда корпоративный сектор отправляет на лечение сотрудников.

Особой популярностью среди туристов в 2013 году пользовались такие курорты, как Соко-Баня, Нишка-Баня и Врнячка-Баня. Ранее эти бальнеологические курорты Сербии были реконструированы и модернизированы. «Исходя из достигнутых результатов, можно говорить о том, что пришло время ставить новые цели. Эти цели очень амбициозные, но мы будем работать над привлечением российских туристов», - сказал посол Сербии Славенко Терзич. Так, например, Сербия работает над увеличением российского туристического потока до показателя 200-300 тысяч человек каждый год

Индустрия туристического бизнеса Сербии находится на подъеме. Туристов привлекает не только не дорогое обслуживание, но и шопинг. Тут можно приобретать одежду и прочие вещи и товары. Местные власти считают, что самыми востребованными являются СПА-процедуры и горнолыжные курорты. В эти направления правительство планирует вкладывать большие инвестиции, как и во весь гостиничный бизнес.

Отметим, что ранее была запущена кампания Lifestyle Serbia, которая рассчитана правительством на десять месяцев. Согласно этой кампании, планируется привлечь в Сербию молодежь и юных туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»