В Сербии начинается высокий туристический сезон.

С июня по сентябрь в сербском туризме начинается высокий сезон для путешествий.

Лето в Сербии - это, прежде всего, сезон фестивалей – музыкальных и гастрономических, локального и мирового значения. С июля по август этого года гостей ожидает около 50 мероприятий разной направленности.Самыми популярными среди россиян считаются фестиваль Трубы в городке Гуча (3 – 9 августа, Гуча, www.gucafestival.rs), музыкальный Exit (15 – 18 июля, Нови Сад, www.exitfest.org) и фестиваль Пива в Белграде (19 - 23 августа 2015 года, www.belgradebeerfest.com). Авторитетное издательство Lonely Planet уже не раз рекомендует Сербию в своих рейтингах как турнаправление Европы. Так, прибытия из России растут из года в год: 2013 (+36%), 2014 (+17%). В 2015 году наблюдается некоторый спад потока, который должен компенсироваться засчет летних месяцев и выйти на новый уровень роста. Сейчас российский рынок находится на 3 строчке поставщиков туристов в Сербию, уступая лишь соседям - Черногории и Болгарии.

 

Лето 2015: сезон фестивалей в Сербии

 

Exit – Выход

15 – 18 июля, Нови Сад, www.exitfest.org

 

Буквально через месяц состоится крупнейший музыкальный фестиваль в юго-восточной Европе - EXIT. Он проходит на территории живописнейшей древней крепости Петровородин, построенной на высоком берегу реки Дунай и открывающей великолепный вид на город Нови Сад. Каждый год фестиваль собирает более 100 тыс. зрителей и число посетителей фестиваля увеличивается. Гости приезжают со всех концов Сербии и из разных стран Европы. На сегодняшний день на фестивале выступали многие звезды мировой величины, как: Faith No More, LCD Soundsystem, The Chemical Brothers, Placebo, а в 2014 EU Festival Awards назвала EXIT лучшим фестивалем Европы. Хед-лайнерами феста в этом году станут Jamiroquai, Arcade Fire, Portishead, Pulp, M.I.A, House of Pain, Bad Religion, Underworld, Groove Armada, Tiga и многие др. Но кроме музыки EXIT – это еще и кемпинг, перформанс и презентации.

 

Фестиваль трубачей в городке Гуча

3 – 9 августа, Гуча, www.gucafestival.rs

В небольшом городке Гуча (200 км от Белграда) ежегодно проходит самый большой в мире конкурс трубачей. Именно сюда съезжаются исполнители со всех концов Сербии. Так, Гуча -2015 в течение cеми дней обещает многочисленные состязания, концерты и этно-шоу. Кроме музыки один из акцентов мероприятия всегда делается на блюдах традиционной сербской кухни c обязательной дегустацией национального напитка - ракии. Насладиться зажигательной музыкой духовых оркестров приедут многочисленные гости из Европы, Америки и даже Австралии и Африки. Вход свободный!

 

Фестиваль пива в Белграде

 

19 - 23 августа 2015 года, www.belgradebeerfest.com

 

C 19 по 23 августа 2015 года в столице Сербии Белграде состоится ежегодный фестиваль пива „Belgrade Beer Fest“. Фестиваль является одним из самых посещаемых в Юго-Восточной Европе. Ежегодно организаторы „Beer Fest“ прогнозируют и достигают новый рекорд по количеству гостей фестиваля. За 12 лет его существования его посетило более 6.7 млн гостей, состоялось 530 музыкальных выступлений, продегустировано более 130 пивных брендов.

  1. НОВИНки летнего ОТДЫХА В СЕРБИИ СЕЗОНА 2015:

 

  • На Копаонике построен велосипедный парк для поклонников горных велосипедов, первый в своем роде в Сербии.

  • Этим летом на горе Торник (Златибор) впервые открыты треки для горных велосипедов.

  • Lonely Planet включил Сербию в 10 лучших стран для путешествий в 2015 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.