Сербия для всех открыта с 03 мая - справки не нужны

Правительство Сербии отменяет обязательный негативный ПЦР-тест, быстрый антиген-тест или подтверждение о вакцинации или перенесенном заболевании Covid-19 для въезда в страну,

передает пресс-служба кабмина.

"Со вторника, 3 мая 2022 года перестают действовать все меры контроля и ограничения для въезда в Республику Сербию в связи с инфекционным заболеванием Covid-19, как для иностранных, так и для сербских граждан. С полуночи граждане Сербии, как и иностранцы, при въезде в страну больше не обязаны иметь негативный ПЦР-тест, быстрый антиген-тест, подтверждение о перенесенном заболевании или вакцинации, вне зависимости от того, из какой страны лицо въезжает в республику Сербия", — говорится в сообщении.

Отмечается, что решение об отмене ограничений принято на основании нынешней эпидемиологической ситуации в стране и мире. При этом сохраняются рекомендации по ношению масок в закрытых помещениях.

В семимиллионной Сербии с начала пандемии коронавирусом заразились свыше двух миллионов человек, однако в последние недели заболеваемость снижается, в воскресенье выявили всего 342 больных. Общее числе умерших с диагнозом COVID-19 по последним данным в стране составляет 15 999 тысяч человек.

Фото (с) balkan.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».