На Сенной площади в Петербурге разбирают "Башню мира"

Сегодня ночью «Ленсвет» экстренно демонтировал аварийные стеклянные конструкции Башни Мира на Сенной площади. Как уже сообщало АБН, из-за двухнедельной жары на восьми стеклянных панелях южной стороны конструкции появились многочисленные трещины. По словам экспертов, снятые стеклянные конструкции не подлежат повторному использованию. Как сообщают в Ленсвете, процесс восстановления памятника может затянуться.Поэтому принято решение снять сердцевину конструкции - каркас из нержавеющей стали и другие элементы постамента. Все демонтированные конструкции Башни Мира будут отвезены на базу СПб ГУП «Ленсвет» для последующей экспертизы, выяснения причин образования многочисленных трещин. Напомним, что в 2003 году "Башня мира" была передана в дар Санкт-Петербургу в честь 300-летия города. Скульптура построена на средства российских и французских предпринимателей, находится на балансе СПб ГУП «Ленсвет».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.