Семья россиян спасена в Таиланде после крушения катера

Семья Россиян из пяти человек была благополучноспасена после кораблекрушения в заливе Пханг-Нга. Как рассказал глава местного национального парка Джампен Пхомпхакди, во второй половине дня 8 ноября в его офис поступило сообщение от капитана Иккачая Рачакана о том, что его спидбот терпит бедствие у острова Хонг.

С командой спасателей господин Пхомпхакди отправился в указанный квадрат, где обнаружил затонувший катер и семерых человек, дожидавшихся помощи в воде: семью россиян, женщину-гида и самого шкипера.

«Все туристы были в спасательных жилетах и держались за что-либо плавучее. Никому из семерых ничего не угрожало и мы доставили их на остров Хонг для отдыха», – рассказал Джампен Пхомпхакди.

Туристический гид Манасая Хирано, сопровождавшая россиян, рассказала, что в момент происшествия спидбот следовал от острова Гай в направлении Кхао-Яй.

«Мы были примерно в четырех километрах от острова Хонг, когда заметили, что лодка начала набирать воду в районе кормы. Затем корабль начал тонуть и наш капитан Иккачай отправил официальным лицам национального парка запрос о помощи», – поделилась Манасая Хиранов.

По словам главы нацпарка, все семеро было благополучно доставлены на Пхукет к 18:00 того же дня.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.