Съемочная группа Евроньюс снимает фильм об Алтайском крае

Представители популярного европейского телеканала во вторник прибыли на Алтай, где на протяжении нескольких дней будут собирать материал для репортажа о регионе, сообщает сайт Туристского центра Алтайского края.

"Сегодня группа осмотрит туристические объекты Барнаула, в том числе музей "Горная аптека", а завтра отправится в Бийск на Архиерейское подворье. Также они познакомятся с православными храмами Бийска", – рассказал Валерий Степанюк, специалист "Алтайтурцентра". По его словам, в первую очень съемочную группу очень интересует такое направление как паломнический туризм.

"Один из самых известных телеканалов мира работает над созданием серии репортажей призванных показать разнообразие пейзажей и туритические возможности России", – сообщил "Алтайтурцентру" Лоран де Родез, директор производственного департамента Euronews.

Съемочная группа пробудет на Алтае с 6 по 10 мая. В творческий коллектив вошли журналист Шеймас Кирни, оператор Тьерри Винн и переводчик Александра Дальсбек. Они работают над репортажем, который войдет в передачу "Postcards".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.