Семейный отдых в Великом Новгороде

Великий Новгород входит в топ-10 самых популярных городов для летних путешествий с детьми

Туристический сервис Travel.ru определил самые популярные летние направления для путешествий с детьми.  

- Число летних путешествий с детьми по России выросло на четверть по сравнению с прошлым летом. - отметил Директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

В Великий Новгород туристы с детьми бронируют поездки в среднем на три дня и потратят на проживание около 2,7 тысяч рублей в сутки!

Совершите семейное путешествие на Родину России. Совместите приятное с полезным: ближе познакомьтесь с историей России и отдохните от суеты рабочих будней.

image006.jpg@01D1BDB7.AD228300

Театрализованная экскурсия с посадником Сбыславом

Предлагаем Вам узнать предания стародавние и сказания летописные о славе Господина Государя Великого Новгорода во время театрализованных экскурсий «Кремлёвские Прогулки с посадником Сбыслáвом Якуновичем».

В этом году на увлекательные интерактивные прогулки по Кремлю вас также приглашает посадница Евфимия. Женский взгляд на историю Великого Новгорода любопытен, ведь новгородки ещё со времён Марфы Борецкой славились вольностью духа!

 

image010.jpg@01D1BDB7.AD228300

Музей «Витославлицы»

В Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» у вас будет уникальная возможность совершить путешествия во времени! Посетите древние избы, построенные без единого гвоздя, поучаствуйте в народных гуляниях на деревенской улице.

12 июля - «Петровки» в Витославлицах

21 августа - Съезжий праздник «Спасы»

 

image013.jpg@01D1BDB7.AD228300

Музей утюга

10 155 км - такой путь из Таиланда в Великий Новгород проделал самый древний из более чем 250 экспонатов музея. Здесь представлена уникальная частная коллекция такого, казалось бы, привычного для нас «инструмента» каждой хозяйки!

 

image014.jpg@01D1BDB7.AD228300

Мультимедийная панорама в Никольском соборе

Погрузиться всей семьёй в атмосферу средневекового торга можно, посетив Никольский собор. Здесь современные технологии переплетаются с древней историей Великого Новгорода.  

 

image018.jpg@01D1BDB7.AD228300

Церковь Спаса Преображения

Увидеть фрески самого Феофана Грека гости города могут в церкви Спаса Преображения на Ильине улицы. Это единственный в мире храм, сохранивший фрески византийского мастера.

 

image022.jpg@01D1BDB7.AD228300

Памятник тысячелетию Российской Государственности

Урок по истории для всей семьи можно устроить на открытом воздухе! Памятник тысячелетию Российской Государственности рассказывает о событиях от Рюрика до Николая I. Здесь изображены государственные, военные деятели, представители культуры и искусства C всего 128 фигур.

 

image024.jpg@01D1BDB7.AD228300

Музей Тёсовской узкоколейной железной дороги

Отправьтесь в путешествие по единственной на Северо-Западе музейной узкоколейной железной дороге, проходящей по заповедным местам старых торфоразработок. Самым везучим, добрый машинист даст произвести гудок!

 

image026.jpg@01D1BDB7.AD228300

Памятник Садко

Памятник Садко, самому известному новгородскому купцу, установлен прямо напротив гостиницы «Садко». Гордый вольный купец жил и торговал на Новгородчине, преумножая славу своей родины и восхваляя ее в заморских странах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»